Ansprechpartner

Allgemeine Verwaltung

Geschäftsführerin: Frau Carola Hernla-Bloy
Telefon: 034291 439-0
E-Mail: zentrale@azv-parthe.de

Sekretariat: Nicole Iglesia-Saavedra
Telefon: 034291 439-0
E-Mail: zentrale@azv-parthe.de


Kaufmännische Leitung

Kaufmännische Leitung und stellvertretende Geschäftsführerin: Frau Juliane Thomas
Assistenz Personal: Frau Nicole Wüsteneck


Abrechnung

Leiterin Abrechnung: Frau Daniela Döring
Stellvertretende Leiterin: Frau Melanie Hanske

Borsdorf, Brandis, Polenz, Waldsteinberg

Sachbearbeiterin: Frau Alexandra Kretschmer
Telefon: 034291 439-19
E-Mail: kretschmer@azv-parthe.de

Althen, Albrechtshain, Ammelshain, Baalsdorf, Eicha, Erdmannshain, Fuchshain, Hirschfeld, Kleinpösna, Lindhardt, Naunhof

Sachbearbeiterin: Frau Melanie Hanske
Telefon: 034291 439-16
E-Mail: hanske@azv-parthe.de

Cunnersdorf, Holzhausen, Panitzsch, Zweenfurth

Sachbearbeiterin: Frau Anja Heditzsch
Telefon: 034291 439-76
E-Mail: heditzsch@azv-parthe.de

Beucha, Großpösna, Kleinsteinberg, Seifertshain, Wolfshain, Grethen, Großsteinberg, Pomßen, Klinga

Sachbearbeiterin: Frau Gudrun Krüger
Telefon: 034291 439-77
E-Mail: krueger@azv-parthe.de


Grubenentleerung

Informationen und Hinweise (u.a. Entsorgungsrhythmen) - mehr lesen

Sachbearbeiterin: Frau Gisela Pfeifer
Telefon: 034291 439-78
E-Mail: pfeiferg@azv-parthe.de


Buchhaltung

Finanzbuchhaltung: Herr Andreas Schulz
Anlagenbuchhaltung: Frau Silke Berner


IT

Projektleiterin: Frau Kretschel
Telefon: 034291 439-0
E-Mail: it@azv-parthe.de


Technik

Leiter Technik: Herr Thomas Schrot
Telefon: 034291 439-91
E-Mail: schrot@azv-parthe.de

Sachbearbeiterin Technik: Frau Pia Beyer
Telefon: 034291 439-14
E-Mail: beyer@azv-parthe.de

Leiter Geoinformationssystem: Herr Christian Porzig
Telefon: 034291 439-49
E-Mail: porzig@azv-parthe.de

Sachbearbeiter Kleinkläranlagen/Grundstücksentwässerungsanlagen/Zwischenzähler: Herr Holger Weigel
Telefon: 034291 439-48
E-Mail: weigel@azv-parthe.de

Sachbearbeiterin Technik: Frau Ines Gravenhorst
Telefon: 034291 439-52
E-Mail: gravenhorst@azv-parthe.de


Kläranlage

Leiterin Technischer Betrieb: Frau Sarah Polage
Telefon: 034291 439-75
E-Mail: polage@azv-parthe.de

Teamleitung Technischer Betrieb: Frau Sabine Lantzsch
Telefon: 034291 439-25
E-Mail: lantzschs@azv-parthe.de